Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2020 16:45

В Волгоградской области от COVID-19 погибли три человека

У погибших имелись хронические заболевания.

В понедельник, 2 ноября, по данным оперштаба Волгоградской области, стало известно о трех летальных случаях от коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

Как сообщают официальные источники, скончалась 84-летняя жительница Серафимовичского района. При первых признаках заболевания обратилась за медпомощью. Лечилась амбулаторно. Спустя 3 дня, в связи с ухудшением самочувствия была госпитализирована в ГУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У погибшей имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Еще одной погибшей было 86 лет. Проживала в Волгограде. При первых признаках заболевания не обращалась за медпомощью. Только спустя 3 дня обратилась за медпомощью. Лечилась амбулаторно. Спустя 5 дней, в связи с ухудшением состояния, женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКГВВ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У погибшей имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.


В Руднянском районе умер 76-летний мужчина. В этом случае медикам не удалось установить примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией. Пациент был госпитализирован в ГУЗ «Михайловская ЦРБ» в тяжелом состоянии. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У мужчины имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Как отметили в оперштабе, пациенты получали медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, включая реанимационные условия, но погибли от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
КоронавирусковидпандемияВолгоградская область
0
0