Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2023 12:43

В Волжским собачки теряются в траве у подъездов: видео

В редакцию «Блокнот Волжский» 4 мая обратилась местная женщина Валентина Григорьева. Она прислала видео и фотографии высокой травы около ее подъезда в 24 микрорайоне. Женщина считает, что отсутствие регулярного покоса травы во дворах с приходом тепла грозит заражением и укусами клещей, а также других паразитов. 

По словам волжанки, прогулки с ее собакой в последнее время стали проблемой. При чем с аналогичными трудностями сталкиваются и ее соседи по микрорайону.

- У нас в городе уже во всю весна, а нам не могут покосить траву. Я проживаю в доме по адресу: Оломоуцкая, 78. Обслуживает нас УК ООО «Мой Город». К ним претензий по поводу чистоты подъездов и уборки придомовой территории нет, так как каждый день кроме выходных нам моют полы в подъезде, а также убирают на территории, но вот с травой — это, конечно, беда. Это и клещи появятся, и змеи могут там сидеть. У нас в доме много маленьких собачек, которые могут пострадать от этого, — рассказала Валентина.


Волжанка обращается в УК ООО «Мой Город» с просьбой покосить траву как можно скорее.

- У нас практически все жильцы дома принимают участие в благоустройстве дома, многие выращивают цветочки, поливают их, а эта трава портит весь эстетический вид дома, — рассказала Валентина.

Напомним, в Волжском накануне 18 апреля произведен отжиг травы на 50% от запланированного объема. Работы осуществляют сотрудники отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайной ситуации администрации Волжского в рамках пожароопасного сезона.

Добавим, что 2 февраля, специалисты по гражданской обороне и чрезвычайной ситуации, а также сотрудники 5-го отряда Федеральной противопожарной службы и МУП «Водоканал» провели подготовительные мероприятия к весенне-летнему пожароопасному периоду на территории одного из дачных сообществ в Волжском.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеТраваВеснаКлещи
0
0