Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2021 18:31

В Волжский было привлечено 74 миллиона рублей благодаря грантам

В среду, 24 ноября, стало известно о том, что в Волжский было привлечено более 73 миллионов рублей благодаря участию в грант-конкурсах.

По данным пресс-службы Администрации Волжского, по итогам грант-конкурсов в этом году в Волжский в различные сферы было привлечено более 74 миллионов рублей, что на 28% больше, чем в прошлом году.

В этом году волжские предприниматели, коммерческие, некоммерческие и муниципальные организации активно участвовали в конкурсах на гранты. Среди них были конкурсы Фонда Президентских грантов, фонда культурных инициатив, благотворительных фондов «Синара» и Владимира Потанина, а также в конкурсах на предоставление региональных субсидий для реализации социально значимых проектов, конкурсах, проводимых министерствами Российской Федерации и в рамках федеральных программ.

Среди некоммерческих организаций в Волжском самые большие суммы, по 3 миллиона рублей, выиграли местные НКО, занимающиеся помощью детям-инвалидам и сиротам.

Администрация города поддерживает стремление различных НКО в получении грантов и помогает им подавать документы на конкурсы.

Напомним, что сейчас проходит прием заявок для участия в грант-конкурсе Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и творческих индустрий. Прием заявок заканчивается 20 января 2022 года.

   Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийгрантыконкурсынко
0
0