Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2016 09:25

В Волжский на Сабантуй приедут знаменитые артисты из Казани

5 июня на главной площади Волжского пройдет необычный городской праздник Сабантуй. Организаторы анонсируют выступления именитых артистов из Казани и Астрахани.

Праздник начнется с традиционного шествия-приветствия всех участников Сабантуя. Изюминкой торжества,скорее всего, станет национальная борьба КОРЭШ, где победителю в качестве приза обещают барана.Кроме того, планируются различные веселые и азартные конкурсы: лазание по вертикальному столбу, бег в мешках, бои мешками на бревне, бег с коромыслом, битье горшков, перетягивание каната на четвереньках.

Также ожидается большая концертная программа с участием местных артистов и приглашенных звезд из Астрахани и Казани. Под открытым небом будут организованы: ярмарка народно-прикладных промыслов, представлено национальное подворье, выставка-продажа блюд национальной кухни.

К слову, сабантуй — самый известный национальный праздник татар, обычно отмечается в мае-июне, так как не имеет четкой даты. Это один из самых веселых и спортивных татарских праздников. Обычно в нем принимают участие не только татары, но многочисленные зрители. Это формирует  атмосферу всеобщего участия, единения и, поэтому праздник Сабантуй является столь любимым не только среди татар, но и  среди представителей других национальностей, принимающих участие в этом торжестве. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Сабантуй в Волжскомартисты из Казанитатарский праздник
0
0