Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2019 13:41

В Волжский придет «безумный» ветер

Весна не торопится в Волжский.

В четверг, 21 февраля, от пресс-центра экстренных служб Волгоградской области пришло срочное сообщение: днём 21 февраля и с сохранением до конца суток, а так же ночью и днём 22 февраля на территории Волгоградской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами 13-18 м/с.

По информации МЧС, такие порывы ветра увеличивают риски возникновения возможных нарушений энергоснабжения в населённых пунктах.  Такая резкая смена погоды обусловлена прохождением циклонов.

По информации Гидрометцентра России, с 21 февраля регион окажется под влиянием атмосферных фронтов атлантического циклона, который пришел с Архангельской области. Уже 22 февраля территория всего Южного федерального округа окажется в зоне контрастного холодного фронта этого циклона. 

В выходные ожидается ненастная погода: дождь, переходящий в мокрый снег, гололед. Сильные порывы ветра усилят ощущения внезапного холода. Температура воздуха начнет понижаться ночью. Мороз и суровая погода усилятся 23 февраля, в День защитника Отечества.

- Ожидается снег, метель при ветре до 20 м/с, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью опустится до -8…-3°, - Гидрометцентр.

Добавим, что МЧС предупреждает, если вы заметите оборванные провода линий электропередач, ни в коем случае не приближайтесь к ним, а сообщите в энергетическую компанию или службу спасения. Кроме того, не рекомендуется парковать автомобили под деревьями и шаткими конструкциями.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодановостиветер
0
0