Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2022 12:37

В Волжском 15-летнего парня отправляют в детский дом: остался без мамы и бабушки

Редакция сайта «Блокнот Волжский» продолжает серию публикаций историй детей-сирот, которые остались без попечения родителей. Дети ищут себе родных, которые могли бы позаботиться о них и могли стать настоящей семьей.

Родители нужны не только в детском возрасте. Особенно остро в близких нуждаются подростки, у которых начинает формироваться личность и жизненные приоритеты. Именно в этом возрасте людям важно чувствовать поддержку и заботу. Так получилось, что 15-летний Костя остался совсем один на пороге ко взрослой жизни. Мать подростка лишена родительских прав, а опекун отдала мальчика в социальный приют и отказалась забрать назад. 

Возможно, именно вы сможете помочь Константину. Мальчик мечтает найти настоящий дом, где его бы понимали и относились с теплом. Он мечтает о настоящей семье, которой у него не было за всю жизнь. Его мечта – избежать казенных стен детского дома, завтракать с теми, кого он мог бы назвать родителями и вызывать гордость у новой семьи. У Кости есть небольшие, но решаемые проблемы со здоровьем. 

Если вы хотите усыновить  или взять под опеку  Костю,  дать ему новый дом и заботу близких, обращайтесь по телефону:  8443 421336 Отдел опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области. Там вам расскажут какие документы нужны для этого. 

Публикация подготовлена с согласия Отдела опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.


Светлана Джигарос  


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Малютка ищет родителей  
волжскийсиротаподростоксемьяопекун
1
0