Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.07.2022 15:49

В Волжском 2 мужчин рухнули вместе с водосточной трубой в попытке бегства из наркодиспансера

В Волжском 11 июля появились подробности происшествия в областном клиническом наркологическом диспансере на улице Пушкина. Двое мужчин пытались сбежать через окно учреждения, но их попытка закончилась плачевна. Они сорвались с водосточной трубы и получили серьезные раны. 

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, происшествие случилось 10 июля на улице Пушкина. Там упали с высота двое мужчин - 29-летний и 40-летний пациенты учреждения. 

- По информации лечебного учреждения двое пациентов 29 и 40 лет, осуществили попытку покинуть учреждение по водосточной трубе, находящейся рядом с окном помещения столовой. Попытка завершилась падением пациентов с высоты нескольких метров, на место оперативно вызвана бригада скорой помощи для транспортировки в профильное учреждение, - сообщили в Облздраве.

Дополнительно сообщается, что пациенты находились на лечении по поводу основного заболевания с 26 июня. Оба мужчины должны были пройти выписку сегодня, 11 июля. Врачи утверждают, что признаков усугубления состояния не было. 

Также медики сообщили, что пациенты областного клинического наркологического диспансера могут беспрепятственно покинуть учреждение написав отказ от прохождения лечения. Ни один из мужчин этого не сделал.

В Облздраве рассказали, что мужчины получили серьезные травмы. Они оба госпитализированы в отделении реанимации больницы №1 им. Фишера. Состояние одного оценивается как средней степени, стабильное, второй - в тяжелом состоянии.

Напомним, что 11 июля также стало известно о пострадавшей в аварии на трассе семье. Двое из троих детей также находятся в реанимации. Подробности об их состоянии можно прочитать в статье ЗДЕСЬ
 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвыпалидиспансерпобегокно
1
1