Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 28.09.2021 17:01

В Волжском 33 класса закрыли на карантин

Школьников продолжают переводить на онлайн-обучение из-за сезонной заболеваемости. 28 сентября «Блокнот Волжский» узнал, сколько учебных классов в школах уже закрыты на карантин.

К подобной мере пришлось прибегнуть 18 классам в 12 школах из-за распространения коронавирусной инфекции, а также 15 классах в 9 школах из-за вспышки ОРВИ. Теперь учащиеся этих классов перешли на обучение на дому. Как сообщили в пресс-службе администрации города, учебный процесс налажен и программа не пострадает из-за карантинных условий. В учреждениях также уточнили, что для других обучающихся угрозы нет. 

Напомним, что с 10 сентября целые классы в школах региона стали закрывать на карантин из-за вспышки заболеваемости. Глава Волгоградской области на совещании с Оперштабом поставил задачу начать работу по возможному переводу школ и вузов на дистанционное обучение. Однако волжане считают, что подобная мера очень сильно ударит по качеству образования в регионе.

Отметим, что в Волгоградской области, по данным областного комитета образования, 266 классов и 2 школы перешли на дистанционное обучение из-за карантина. 

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекарантинкоронавирусковиддистанционное обучение
0
0