В Волжском автоинспекторы устроили погоню за пьяной автомобилисткой
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Читайте также:
- 42 автомобиля для героев: губернатор Бочаров вручил ключи ветеранам боевых действий на набережной Волгограда (сегодня, 18:31)
- «Джентльмены» из Волгограда и Волжского вышли в финал Кубка России по пейнтболу (сегодня, 15:32)
- Бочаров признал проблемы с бензином и связью в Волгоградской области (вчера, 11:53)
- Аномально теплый сентябрь ждет Волжский: четвертый месяц лета (сегодня, 16:30)
- «Наши дети хотят учиться!»: родители школы №13 требуют решить вопрос с ремонтом (вчера, 09:04)
В Волжском сотрудники Госавтоинспекции задержали 34-летнюю автомобилистку, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и попыталась скрыться от сотрудников ДПС.
Инспекторы потребовали остановить автомобиль «Мазда», однако водитель проигнорировала законное требование и продолжила движение. Во время попытки скрыться женщина неоднократно нарушала правила дорожного движения.
Преследование продолжилось по улицам города. В какой-то момент автомобиль столкнулся с другой машиной. Несмотря на произошедшее ДТП, сотрудники Госавтоинспекции продолжили преследование и в итоге смогли остановить нарушительницу.
После задержания женщину проверили на состояние опьянения. Освидетельствование подтвердило, что автомобилистка находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
В отношении 34-летней водительницы сотрудники Госавтоинспекции составили несколько административных протоколов. Теперь обстоятельства произошедшего и допущенные нарушения будут рассмотрены в установленном законом порядке.
Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают автомобилистам, что управление транспортом в состоянии опьянения создает серьезную угрозу для самого водителя, пассажиров и других участников дорожного движения. Даже небольшая поездка после употребления алкоголя может привести к тяжелым последствиям.
Напомним, в Волжском сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя иномарки, который попал на видео во время опасного манёвра.
Олег Евсеев