В Волжском беременной девушке врач отказал в приеме

Читайте также:
- В Волжском начались рейды с штрафами и эвакуацией автотранспорта (11.10.2025 16:56)
- Волжане вернулись с золотом с финала XI Кубка мира по кикбоксингу (11.10.2025 21:26)
- «Видеть сердцем»: в Историко‑краеведческом музее Волжского открылась выставка работ детей с ОВЗ (11.10.2025 14:21)
- 2 человека погибли, 4 пострадали: под Волжским взорвался боеприпас времен ВОВ (11.10.2025 04:14)
В редакцию «Блокнот Волжский» 13 октября обратилась местная жительница Елена Власова (прим.от ред.: имя и фамилия автора изменены). Девушка поделилась историей, которая произошла с ней в поликлинике № 5.
- Была недавно на приеме у врача-офтальмолога, суть моего негодования заключается в следующем. Проходя медкомиссию, будучи беременной, для того, чтобы выявить, какой метод родоразрешения будет использован конкретно в моем случае, учитывая анамнез. Зайдя в кабинет, я поздоровалась, объяснила цель визита, я находилась в очках с диоптрии -8, чтобы вы понимали, это с палец линза. Говорю, что у меня имеются проблемы со зрением, предыдущие 2 родов были произведены кесаревым сечением из-за проблем с этим органом. Сейчас вот предстоят 3 роды и хотелось бы собрать документы. Врач прокомментировала так: «Документы давай свои все, что ты когда-либо проходила диагностики по зрению или операции». Я ей объясняю, что документов на руках нет, но в инфоклинике есть приемы врачей офтальмологов за предыдущий год. На что я услышала в своей адрес, что зрение мне проверять не будут. «Вас толпами ходят». И написала, что у меня зрение -1, - рассказала Елена.
Девушка не понимает, как человеку с окулярами с палец могли поставить идеальное зрение. Также Елена утверждает, что врач посоветовала ей обратиться в частную клинику, чтобы там помогли «откосить» от естественного родоразрешения.
- Моему возмущению не было предела, мало того, что она не могла проверить зрение, так еще и указала на порог. После этого приема я обратилась в облздрав. Послание получила от нее уже через других работников. Подскажите, как быть с такими врачами? Я сама медицинский работник и понимаю, что работать в поликлинике тяжело, но я не наглела и не просила чего-то нереального. Объяснила, что документы не могу предоставить по определенным причинам. Сама всегда защищала медработников, но тут уже слишком, - возмущается местная жительница.
Редакция «Блокнот Волжский» сделала запрос в пресс-службу облздрава по поводу данной ситуации.
Напомним, в Волжском накануне 10 октября мама 2-летнего малыша вызвала «скорую» с жалобами на температуру под 40 и сильный кашель. Однако медики приехали на вызов спустя 4 часа, когда их уже и не ждали. Подробности можно прочитать ЗДЕСЬ.
Олег Евсеев