Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 23.12.2021 17:17

В Волжском депутаты утвердили бюджет на 2022 год: прогнозы

В четверг, 23 декабря, в Волжском состоялось итоговое заседание депутатов, основным вопросом на котором стало обсуждение принятия проекта бюджета города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Ранее при обсуждении проекта на заседании профильной комиссии депутаты выразили беспокойство о том, что в будущем году некоторые отрасли могут столкнуться с недофинансированием. Однако Дмитрий Ястребов сообщил о поступившей информации из областной Думы о том, что город получит недостающие средства, а работа по балансированию межбюджетных отношений будет продолжена.

На совещании установили, что дефицит бюджета в 2022 году составит 25 миллионов рублей или 1,48% от утвержденного годового объема доходов. Доходы бюджета превысят 6,177 миллиарда рублей, а расходы - 6,202 миллиарда рублей.

Добавим, что также сегодня было принято окончательное решение о передаче Волжской ГЭС в собственность Волгоградской области. Соответствующий документ был подписан, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу Волжской городской Думы.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебюджетдумадефицитсредства
0
0