Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2018 14:17

В Волжском детское учреждение наживалось на поделках малышей

Участникам конкурса должны вернуть переплату.

Прокуратура Волжского выявила ряд нарушений в размере взноса для участия в конкурсе, который проводил МБУ «Дворец творчества детей и молодежи Волжского». По закону взнос в конкурсе не может превышать больше 80 рублей с человека, вне зависимости от количества представленных работ.

Прокуроры установили, что в декабре 2017 года проходил городской конкурс поделок «Новогодний калейдоскоп», в котором участвовали больше 1000 несовершеннолетних.

За возможность участия в этом конкурсе организаторы брали деньги с родителей на сумму больше 80 рублей. У некоторых участников итоговая сумма выходила на 320 рублей.

По фактам выявленных нарушений прокуратура Волжского вынесла постановление на устранение нарушений директором «Дворца творчества детей и молодежи Волжского». Участникам конкурса будут возвращены излишне уплаченные суммы.

Напомним, ранее, когда конкурс только начал проходить, в редакцию "Блокнота Волжского" обращалась волжанка Мария Дмитриева, которая оказалась в растерянности от наглости управления образования и Дворца творчества детей и молодежи. Также мы уже писали об областном соревновании по чирспорту в Волжском, где участникам минимум пришлось заплатить 600 рублей за выход на площадку. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипрокуратуратворчестводети
0
0