Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.04.2023 11:09

В Волжском готовят к сдаче новую школу на тысячу мест

В Волжском, как стало известно 17 апреля, активно идут к завершению работы по строительству новой школы на улице Медведева. Уже сейчас, как заверяют подрядчики, готовность составляет 85%. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на комитет строительства Волгоградской области, школа на тысячу мест будет готова уже через месяц. На данном этапе завершено возведение основной конструкции и отделка фасада. Сейчас идут работы по внутренней отделки помещений, монтажу инженерных сетей и благоустройству территории. На территории школы помимо самого здания появится спортивная площадка, проезд и пешеходные дорожки. 

Также в комитете сообщили, что возводят школу по типовому проекту. По нему же появились уже несколько школ в Советском и Красноармейском районах Волгограда и в Камышине. 

Рассчитано здание будет на 40 учебных классов. Помимо них внутри будет актовый зал, медицинский кабинет, два (маленький и большой) спортивных зала с раздевалками и душевыми, а также творческие мастерские, пищеблок и столовая. 

Уже до конца мая текущего года объект планируют ввести объект в эксплуатацию.

Напомним, в марте появилась информация о грядущем строительстве школы в 28 микрорайоне. На сайте Госзакупок появился электронный аукцион стоимостью 13 133 210 рублей на разработку проектно-сметной документации общеобразовательной школы.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьшколастроительство
0
0