Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.12.2023 17:27

В Волжском готовятся к третьему сезону фестиваля ULTRA100: фото

В центральном парке Волжского 3 декабря состоялась презентация нового сезона фестиваля спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100. Более трех сотен жителей присутствовали на мероприятии, несмотря на промозглую и туманную погоду. Здесь же побывали и первые лица города, глава Волжского Игорь Воронин и председатель городской Думы Сергей Аксенов. 



Презентацию провели в парке «Волжский», где вот уже дважды летом проводили первые сезоны фестиваля. ULTRA 100 в 2024 году назначены на 3 и 4 августа. 



Главной активностью фестиваля неизменно остается бег. Для участия в забегах на разные дистанции на фестиваль съезжаются жители многих регионов страны. В прошлом году на презентации команда ULTRA 100 проводила массовый забег вдоль 28-го микрорайона, на этот раз любителей спорта ждало новое испытание – скоростной забег на 100 метров по «Мальвилю» – входной группе фестивального городка. В нем поучаствовали порядка сотни спортсменов. 




Одномоментно с этим в здании молодежного центра жители из разных уголков региона соревновались в брейкинге. Третья площадка объединила скейтеров и велосипедистов – участников соревнований по скейт-контесту.




- Волжанам нужно такое яркое и креативное мероприятие, как фестиваль ULTRA 100, и оно ими востребовано: неслучайно в прошлом году фестивальные площадки посетили более 12 400 человек, - отметил председатель городской Думы Сергей Аксенов.




Уже сейчас организаторы активно готовятся к новому сезону фестиваля, продолжается обустройство городка для мероприятия, презентации ULTRA 100 в других городах.



- Хочу сказать спасибо Вячеславу Глухову – такие люди, как он, меняют мир к лучшему. Он принял решение сделать Волжский площадкой фестиваля ULTRA 100, и это правильно. Такие мероприятия объединяют ярких, активных людей, и я уверен, что с каждым годом их будет становиться все больше и больше, – выступил со речью глава города Игорь Воронин.



Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов






Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьспортфестивальгородультра100
1
0