Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2014 12:04

В Волжском и Волгограде 50 семей получили социальную помощь

В Волжском и Волгограде 50 семей получили социальную помощь
30 октября в Центре реабилитации детей и подростков-инвалидов «Надежда» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам реализованного социального проекта «Шаг навстречу».

 Как рассказали организаторы, в течение полутора лет волонтеры заботились о детях в отсутствии родителей, посещали культурно-досуговые центры города и занимали своих подопечных развивающими занятиями. Для этого 60 добровольцев дистанционно обучились технологиям взаимодействия с ребенком с особыми потребностями в институте практической психологии (ИППС) «Иматон» города Санкт-Петербурга и прошли практические тренинги в центре.

По словам координаторов, на реализацию проекта было собрано 860 тысяч рублей, из них 360 тысяч были выделены Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 300 тыс. рублей - благотворительные средства и 200 тыс. рублей выделил бюджет. На собранную сумму волонтеры обучались на семинарах, были выпущены методические пособия и ролик о ходе реализации проекта. В Центре появились десять инвалидных колясок, шесть специализированных стульчиков и один ортопедический велосипед. Только один такой велосипед стоит 63 тысячи рублей. Теперь на нем может заниматься каждый ребенок один раз в день в течение 30 минут. В ходе работы проекта активизировался клуб «Молодых родителей». Участники делились положительным опытом воспитания и получили квалифицированную помощь логопеда, психолога, дефектолога, юриста.

В дальнейшем специалисты и волонтеры планируют продолжить оказывать социальную поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0