Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2022 12:32

В Волжском ищут старых или новых хозяев кошке без когтей

В Волжском 11 декабря зооволонтер Инна в поисках старых или новых хозяев для кошечки, которая бродила около недели в одном из СНТ.

- Говорят, что она бегала тут всю неделю, но не подходила ни к кому, всех боялась. Я поймала ее, отвезла в клинику. Она стерилизованная, без передних когтей. Вся простыла, болеет, я ее оставила в ветеринарной клинике, - рассказала Инна.



Зооволонтер считает, что вероятнее всего кошка потерялась. Наверняка ее искали, так как животное ухоженное. Кошка взрослая, на вид ей от 3 до 5 лет.

- Скорее всего просто потерялась на даче. Может испугалась выстрелов на праздник каких-нибудь. Кошечка хорошая, - сообщила Инна.

Кошка отдается в семью людям старше 24 лет. Отдается только в квартиру, а не частный сектор. Если у вас появились вопросы или вы готовы взять домой кошку, свяжитесь с волонтером Инной по телефону: 8-961-693-04-46.

Напомним, в Волжском 7 декабря два выживших котенка после нападении стаи собак отправились на передержку к волонтерам. Животные здоровы и ищут новых любящих хозяев.

Страшная история развернулась в одном из дворов старой части города. Неизвестные в мешке выбросили котят прямо на улице. Стая собак набросилась на них вечером 6 декабря. В это время мимо проходил подросток. Он отбил котят от диких собак, однако выжить удалось лишь двум крохам.

 Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезооволонтерживотноекошкаинна
1
0