Волжский Среда, 24 апреля

Физподготовка пловцов на снегу: как в Волжском тренировали чемпионов

Волжский плавательный бассейн в 1966 году по виду не сильно отличался от современного. Здание осталось тем же, поменялись лишь вывески, и внутри был недавно сделан ремонт.

Волжский городской бассейн в 1956 году был введен в эксплуатацию как и стадион «Энергетик». Архитекторы проекта - Грозовский Я.Г и Ружников С.Н. Проектом было предусмотрено строительство закрытого плавательного бассейна с пятью дорожками длиной 25 метров, двумя трамплинами и вышкой для прыжков в воду. Сейчас в бассейне есть две чаши: большая - для взрослых и «лягушатник» для детей. 


Из фондов МБУ «Волжский музейно-выставочный комплекс» 

На фотографии запечатлен 1966 год тренировка пловцов. Тамара Васильевна Баландина гоняет будущих мастеров спорта. На черно белой фотографии показана разминка перед физподготовкой.

 

Добавим, что в 2023 году планируется возведение здания нового бассейна недалеко от старого. Напомним, что в Волгоградской области в рамках рассмотрения поправок во втором чтении проекта регионального бюджета на 2022 год и планового бюджета на 2023 и 2024 годы рассмотрели вопрос финансирования местных «Лужников» в Волжском. Поправками предусмотрены средства на разработку проекта «Зеленый Кластер» в Волжском. На него выделят 29,7 миллионов рублей согласно данным пресс-службы региональной администрации.  По проекту на стадионе появится в числе прочего и новый бассейн.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Волжский прежде и теперь  
волжанефизподготовкапловцовна снегуволжскомтренироваличемпионов
0
0