Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.02.2024 11:30

В Волжском ликвидируют ледовый каток в «Планета Лето»: родители фигуристов бьют тревогу

В редакцию «Блокнот Волжский» в пятницу, 23 февраля, обратился Николай К. Мужчина рассказал, что в торговом центре «Планета Лето» закрывают каток. Секция фигурного катания осталась безо льда.

- Узнали мы неприятное известие на родительском собрании в школе фигурного катания. Собрали нас и объявили, что каток в торговом центре «Планета Лето» закрывают. Собственник ТРК решил, что он ему больше не нужен, не приносит больших денег. На месте ледовой коробки должен появится вроде бы фитнес центр. Не важно, даже, что там будет. Важно то, что 3 марта коробку катка начнут разбирать. Оборудование продадут. Куда денутся дети, которые, кстати, прославляют город Волжский и нашу область — владельца ТЦ не волнует,- рассказал Николай.

По словам волжанина, школа фигурного катания не перестанет существовать. Ребята перейдут на единственную на ледовую арену в 27 микрорайоне.

- Не все, к сожалению, перейдут на новый лед. Аренда на ледовой арене в разы дороже и цена за занятия поднимется. Не все смогут позволить своим детям такую роскошь. Я, например, уже не смогу водить сына на фигурное катание, потому что работаю в семье один и мне не по карману будет. Очень жаль, что у нас забрали возможность по приемлемой ценен заниматься «фигуркой». Мы иногда всей семьей по выходным катались на этом катке. Теперь такой возможности нас лишают. А вдруг второго Плющенко потеряли из-за закрытия катка для тренировок талантливых ребят?- Волнуется родитель.

Напомним, что в прошлом выпуске рубрики обращений в «Блокнот Волжский» местная жительница рассказала, что стала свидетельницей неприятной для нее сцены. Волжанка увидела привязанную у магазина собаку. При этом, по ее словам, животное было практически полностью обездвижено. Женщина обращается ко всем владельцам животных с просьбой обращаться с питомцами с лаской и любовью или не заводить их вовсе, если не можете позаботиться. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскомликвидируютледовыйкатокпланеталетородителифигуристовбьюттревогу
0
0