Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 15.12.2021 10:35

В Волжском маршрутки не вышли на рейсы из-за гололеда

15 декабря в Волжском началось не с самого доброго утра. В вечера вторника, 14 декабря, город начала покрывать ледяная корка. Дорога превратилась в настоящий каток и спровоцировала не мало аварий. Есть в городе и такие места, куда транспорт просто не мог доехать. 

Так, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители острова Зеленый, которые рассказали о том, что 15 декабря у большинства местных - вынужденный выходной. На работу не смогли доехать десятки людей, потому что на собственных машинах доехать до основной дороге по обледенелым улицам практически невозможно, а общественный транспорт на рейсы не вышел. 

гололед.jpg

Как рассказала Галина Волкова, жительница одного из домов на острове Зеленый. Сесть на маршрутку ей удалось лишь к 10 часам утра. 

- Да понятно, почему нету ни автобусов, ни маршруток - у нас же горка там, съезд. Сюда все заедут, а наверх никто не поднимется. Вот и ждали всем островом, пока чуть подтает, чтобы машины хоть как-то заехали. Такая погода, куда деваться, - высказалась волжанка. 

лед женщина.jpg

Отметим, что в черте Волжского ситуация была не на много лучше. Лед сошел с основных дорог к 9 утра. На работу большинство местных предпочли ехать на общественном транспорте.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгололедпогодазималедснегдождьнепогода
0
0