Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2023 19:30

В Волжском начнут благоустройство детских и спортивных площадок

В Волжском 4 июня стало известно о публикации электронного аукциона на официальном портале госзакупок на поиск подрядчика по подготовке документов на реализацию проектов инициативного бюджетирования. Опубликован аукцион накануне, 1 июня. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», МАУ «Современные технологии» является заказчиком. Они планируют обустроить детскую и спортивную площадки в сквере вдоль улицы Молодежной, начиная от улицы Набережной и заканчивая проспектом им. Ленина.

Кроме того, они планируют создать спортивную площадку на территории городского пляжа, расположенного на берегу реки Ахтуба, и площадку для петанка* в сквере на проспекте Дружбы. Стоимость выполнения проектов во всех случаях составляет 896 тысяч рублей, а работы должны быть завершены до конца октября текущего года.

Напомним, В Волжском 24 мая стало известно о заблаговременной подготовке к ремонту дорог в 2024 году. Ремонт будет проводиться на 8 магистралях, с 01.02.2024 по 01.09.2024 года.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», город приступил к реализации национального проекта безопасные и качественные автомобильные дороги и готовится к ремонту дорог в 2024 году. Для этого проводятся аукционы на госзакупки, на которых выбирают подрядчиков. В 2022 году планируется отремонтировать 8 магистралей, общей протяженностью более 11 километров. Это значительно улучшит состояние дорожной инфраструктуры города и обеспечит безопасность для жителей и транспорта.

*Петанк — Цель игры состоит в том, что игроки двух команд на площадке размером 15 на 4 м по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром — «кошонетом». При этом металлический шар может задеть кошонет, или сбить шар соперника, чтобы оттолкнуть его.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегосзакупкидетские площадкиспортивные площадкидети
0
0