Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2023 16:29

«Шпаргалка – вещь полезная!»: в Волжском сдают экзамены

Июнь пора экзаменов и в Волжском выпускники проходят свои первые испытания. «Недетские новости» решил узнать у волжан помнят ли они время, когда сами сдавали экзамены?


Самая распространенная примета – класть монету под пятку. Это символическая плата за хорошую оценку. Считается, что если перед экзаменом школьник положит пятак под левую пятку, то точно сдаст экзамен хорошо. Если у вас не оказалось монетки - можно заменить ее сторублевой купюрой.


- Конечно готовила шпаргалки на экзамен, записочки писала. Прятала их в тетради и на коленках, пока учителя не видели. Приметами пользовалась.

- Шпаргалки полезные – когда ты их пишешь ты получаешь знания, переписывая информацию. Запоминаешь материал когда пишешь. Но вот самой не приходилось пользоваться. Была примета – на экзамен ходила в «счастливой одежде» в которой повезло сдать первый экзамен.

- Конечно готовила шпаргалки. Мелко писали текст и складывали их в гармошки,- рассказали волжане.


Приметы и талисманы нужны, чтобы снять лишнюю тревогу, но подготовиться к экзамену тоже никогда не помешает. А с вами была Нина Спицина и «Недетские новости».

Напомним, что В Волжском 24 мая стартовал основной период государственной итоговой аттестации(ГИА) для выпускников 9-х классов. Первый ОГЭ сдавали более тысячи учащихся. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс службу администрации города, основной период ГИА для девятиклассников начался с экзамена по предметам по выбору – физике, биологии и истории.Биологию сдавали 715 учеников из 9-ти школ города. Для этого были задействованы 4 пункта проведения экзамена (ППЭ).


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

шпаргалкавещьполезнаяволжскомсдаютэкзамены
0
0