Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 24.05.2023 05:29

Для волжских выпускников началась экзаменационная пора

В Волжском 24 мая стартовал основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х классов. Первый ОГЭ сдавали более тысячи учащихся.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс службу администрации города, основной период ГИА для девятиклассников начался с экзамена по предметам по выбору – физике, биологии и истории.

Биологию сдавали 715 учеников из 9-ти школ города. Для этого были задействованы 4 пункта проведения экзамена (ППЭ).

Из 15-ти школ 323 девятиклассника выбрали на ОГЭ физику – этот предмет ребята сдавали на двух ППЭ. Еще 53 ученика из 19 школ сегодня написали экзамен по истории, был задействован один ППЭ.

Следующим у девятиклассников будет также ОГЭ по выбору. Обществознание, информатику, химию и географию вчерашние школьники будут сдавать - 30 мая. До 1 июня для выпускников 9-х классов продлится основной период государственной итоговой аттестации. В общей сложности ГИА-9 в Волжском охватит 2851 ученика.

Напомним, в Волжском в ночь на 24 мая вчерашние школьники отмечали «Последний звонок». Самая большая вечеринка прошла в закрытом формате. Все школьники города собрались в парке ВГС оторваться под громкую музыку и вступить в новую взрослую жизнь. По традиции, завершился праздник салютом.

Добавим, в Волжском 23 мая во всех школах города прозвучал «Последний звонок». На торжественные линейки под дождем собрались сотни выпускников, которые попрощались с уроками и учителями навсегда. Ребята переступают через один из самых важных рубежей в своей жизни и готовятся вступить в новый взрослый и наполненный событиями этап. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеОГЭШколаЭкзаменыВесна
0
0