Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.06.2023 10:52

Четверых волжан задержали за сбыт наркотиков: им грозит до 20 лет лишения свободы

В Волжском 3 июня были задержаны подозреваемые в сбыте наркотиков. 

Оперативные сотрудники Управления МВД России по городу Волжскому во время изготовления тайников с наркотиками у дома №118 по улице Карбышева задержали троих мужчин и женщину - двадцатилетнюю ранее судимую волжанку.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, что в ходе досмотра у задержанных, обнаружены сверти с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что содержимое свертков – метадон и героин. 

В ходе последующих обысков в квартире одного из задержанных обнаружили  крупную партию героина, количества которого хватило бы для изготовления нескольких тысяч разовых доз.  

- Волжане выполняли функции курьеров: получали оптовые партии, фасовали их дома по дозам, а затем распространяли их среди наркозависимых лиц путем закладки в тайники, - по данным оперативников.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного часть 3 статья 30, часть 4 статья 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». 

Эта статья предусматривает наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы.

Напомним, в Волжском 21 мая стало известно о результатах расследования по уголовному делу в предоставлении наркозависимым лицам помещения для употребления наркотических веществ. Мужчина из Средней Ахтубы за спиртные напитки предоставлял приятелям кухню для приготовления и употребления морфина. 

Ксения Стародумова  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЗадержаниеНаркотики
0
0