Волжский Вторник, 23 апреля
Культура, 02.06.2023 20:29

В Волжском пройдет​ традиционный детский крестный ход

В воскресенье, 4  июня, в Волжском пройдет​ традиционный общегородской детский крестный ход. Сбор в 16:15, а начало шествия в 16:30 часов.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, путь крестоходцев пройдет в старой части города. Крестный ход стартует от Дома милосердия (улица Пушкина, 7) и финиширует в парке культуры и отдыха «ВолгоградГидроСтрой».

Добавим, что именно в парке вечером этого дня, состоятся масштабные Троицкие гуляния. К участию приглашаются дети из воскресных школ и все желающие. Местом проведения станет парк старейший парк города «Волгоградгидрострой».Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, начало праздничного мероприятия в 17:00 часов. Для гостей праздника приготовлено много интересного: мастер-классы, интерактивные площадки и выступление творческих коллективов на большой сцене парка.

Напомним, что в прошлом году детский крестный ход проходил в воскресенье, 12 июня. Молитвенное шествие прошло в праздник Святой Троицы, к шествию присоединились не только дети. Шествие с хоругвями в честь Пресвятой Троицы прошло от храма Царственных Страстотерпцев до парка «Гидростроитель». Участниками крестного хода стали воспитанники воскресных школ Волжского и верующие волжане.


Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомпройдёт​ традиционныйдетскийкрестныйход
0
0