В Волжском пройдет традиционный детский крестный ход
![В Волжском пройдет традиционный детский крестный ход В Волжском пройдет традиционный детский крестный ход](http://s0.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/a5d/q06xw3w96odvpfodmyb81yjjiis026ei/MG_0770_kopiya.jpg)
Фото: пресс-служба Калачевской епархии
Читайте также:
- Руслана Рустамова поздравляем с Днем Рождения! (02.06.2023 09:52)
- «Отходим от здания на безопасное расстояние»: в Волжском утро началось с эвакуации жителей (02.06.2023 09:27)
- «Только мы в ответе за своих детей», - руководитель волжского поискового отряда (01.06.2023 20:30)
- «Иногда хочется вернуться в детство»: в ДК Октябрь прошел 25-й праздник для детей (01.06.2023 16:30)
- «Ты что, самый умный»: Волжане переживают за бабушек торгующих на проезжей части (01.06.2023 14:30)
В воскресенье, 4 июня, в Волжском пройдет традиционный общегородской детский крестный ход. Сбор в 16:15, а начало шествия в 16:30 часов.
Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, путь крестоходцев пройдет в старой части города. Крестный ход стартует от Дома милосердия (улица Пушкина, 7) и финиширует в парке культуры и отдыха «ВолгоградГидроСтрой».
Добавим, что именно в парке вечером этого дня, состоятся масштабные Троицкие гуляния. К участию приглашаются дети из воскресных школ и все желающие. Местом проведения станет парк старейший парк города «Волгоградгидрострой».Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, начало праздничного мероприятия в 17:00 часов. Для гостей праздника приготовлено много интересного: мастер-классы, интерактивные площадки и выступление творческих коллективов на большой сцене парка.
Напомним, что в прошлом году детский крестный ход проходил в воскресенье, 12 июня. Молитвенное шествие прошло в праздник Святой Троицы, к шествию присоединились не только дети. Шествие с хоругвями в честь Пресвятой Троицы прошло от храма Царственных Страстотерпцев до парка «Гидростроитель». Участниками крестного хода стали воспитанники воскресных школ Волжского и верующие волжане.
Светлана Джигарос
Новости на Блoкнoт-Волжский