Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2023 20:30

«Только мы в ответе за своих детей», - руководитель волжского поискового отряда

Задача каждого родителя это прежде всего защита своих детей. В наше время дети находятся под различными угрозами, начиная от информационной и заканчивая криминогенной обстановкой. Корреспондент «Блокнот Волжский» взял комментарий у руководителя поисково-спасательного отряда «Юг-спас» о Дне защиты детей.

- Мы, поисковики (отряд «Юг-спас», отряд «Оберег») очень часто сталкиваемся с поиском детей и подростков. Чаще всего это так называемые «бегунки», дети самовольно покинувшие дом. Хочется обратиться к каждому родителю и попросить их понимать, принимать и уважать своего ребёнка. Мы должны научиться понимать своих детей, не пытаться реализовать свои неисполненные желания за счёт детей, не тешить своё эго, а именно прислушиваться к и принимать выбор ребёнка. Родитель должен быть надёжным другом, добрым учителем, справедливым наставником, а не карателем или, ещё хуже, равнодушным наблюдателем.

Что касается именно физической безопасности в этом мы с удовольствием поможем каждому, проведя уроки безопасности в школах, детских садах и иных детских учреждениях (для этого вам необходимо оставить заявку по телефону или на Whatsapp: 89667890888)

Напомним, в практике поисковых отрядов бывают ситуации, когда ищут человека, а в итоге оказывается, что он не хочет быть найденным. Чаще всего в таких ситуациях, он добровольно покинул дом и возвращаться туда не планирует. Такое возможно и причины у всех могут быть разные: от банальных ссор, до глобальных и принципиально разных взглядов и позиций.

Как это можно сделать без последствий рассказала руководитель поискового отряда «Юг-Спас» Светлана Алексеева.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжанепоисковикидень защиты детейкомментарий
0
0