Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 06.09.2023 20:31

В Волжском наградили жителей за самые красивые цветы во дворе

Состоялось награждение финалистов конкурса «Городские цветы». Этот конкурс был проведен по инициативе управляющих компаний «МПЖХ» и «Лада Дом», при содействии соседского центра «Дружные соседи». В нем приняли участие жители Волжского, которые с любовью и трудолюбием украшают свои придомовые территории.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в финал конкурса прошли 20 участников. На прошлой неделе компетентное жюри оценивало творческий подход и фантазию участников при обустройстве клумб. Одни участники сделали ставку на декоративность, высадив на придомовой территории шиповник, сирень, вегейлу, барбарис. Другие создали во дворах клумбы, которые радуют глаз своим непрерывным цветением.

Улучшенный текст: Участники программы «Озеленение Волжского» были награждены ценными подарками — сертификатами разной стоимости от строительного магазина, после голосования, в результате которого были выбраны лучшие из них.

Один из призов достался Надежде Остапенко, жительнице дома № 79 на Набережной улице, которая уже многие годы занимается озеленением. В течение почти двадцати лет она с мужем высаживала растения рядом с домом. Сначала они начали с пустой земли, а сейчас у них есть настоящий сад, в котором растет более 50 видов растений. Надежда рассказала, что они подбирали их таким образом, чтобы цветение происходило практически круглый год. Одни растения сменяются другими, и это продолжается до поздней осени.

При помощи полученного сертификата Надежда Остапенко планирует приобрести новые растения или инвентарь для своей работы.

Победитель конкурса «Городские цветы» будет определен путем онлайн-голосования жителей и получит приз, основанный на зрительской симпатии. Фотографии всех клумб будут размещены на официальных страницах управляющих компаний в социальных сетях.

Напомним, в Волжском состоится слет воскресных школ под девизом «Семья – единство помыслов и дел». Это стало традицией, которая объединяет православную молодежь. Слет проводится уже десять лет. Мероприятия будут проходить на озере Круглое

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьдворыадминистрацияцветы
0
0