В Волжском обустроят современный кинотеатр за 9 миллионов от Фонда кино

Читайте также:
- «Хочу свою студию по развитию детей»: Любовь Пичугина в «Мисс Блокнот Волжский-2022» (25.07.2022 21:00)
- «Через 3 дня собака бы умерла», - хозяйка об ампутации лапы после лечения в клинике Волжского (25.07.2022 15:27)
- В Волжском отключат газ в домах из-за ремонта (25.07.2022 12:33)
- Волжане верят, что для 11-летнего сироты Димы найдется приемная семья (25.07.2022 19:32)
- Бешеная энергетика, яркий салют и полуголый Митя Фомин: фоторепортаж со Дня города в Волжском (25.07.2022 09:06)
Волжскую «Юность», а также ДК Николаевска, Иловли и Михайловки отобрали из 103 кинозалов из разных населенных пунктов России с население до 500 тысяч человек в 49 регионах. В этом 2022 году каждой из организаций-победителей отбора выделят по 9 миллионов рублей от Фонда кино на закупку и установку современного цифрового оборудования.
Как сообщают в пресс-службе мэрии Волжского, поступление средств ожидается до конца августа, после чего КМЦ «Юность Волжского» закупит мощный проектор, компьютеры, проведет подготовку зала и ревизию действующих инженерных коммуникаций.
- Мы станем киноплощадкой, отвечающей самым передовым требованиям времени и, что немаловажно, пожеланиям волжан, – заявила руководитель КМЦ «Юность Волжского» Елена Кочнева. – Жители нашего города очень любят кино, уличный кинотеатр, который появился у нас пару лет назад, пользуется просто невероятной популярностью.
Участники программы модернизации кинозалов должны в течение 5 лет транслировать не менее 50% отечественных фильмов от всего проката и не менее 100 дней в течение полугода.
Напомним, 13 апреля, стало известно, что на уход за газоном и фонтаном у муниципального учреждения «Комплексный молодежный центр «Юность Волжского» выделили почти 1,2 миллиона рублей из городского бюджета.
А в начале пандемии директор «Юности» Елена Кочнева уже попала в скандальную историю, которой Волжский опозорился на всю страну. Она собирала молодых людей на доработку масок в подпольный цех, который организовали в ДК «ВГС». По информации личного источника «Блокнота Волжского» курировала цехом лично начальник управления культуры администрации Волжского Елена Славина.
Олег Евсеев
Новости на Блoкнoт-Волжский