Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2019 06:30

В Волжском оштрафовали владельца продуктового магазина

За нарушение ветеринарного законодательства - административная ответственность.
Как сообщили «Блокнот Волжский» в пресс-службе Россельхознадзора, на территории Волжского в ходе проверки было выявлены нарушения в магазине «Мясной двор».

Инспектора отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора обнаружили в магазине 38 килограмм мясной продукции, в том числе колбасные изделия, мясо птицы и свинины, а также полуфабрикаты. У данного перечня продуктов отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы и необходимая маркировка.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были установлены нарушения требования Федерального закона от 02.01.2000г №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевой продукции», а также требования Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» ТР ТС 034/2013 и «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011.

По данному факту Управлением Россельхознадзора был выписан штраф предпринимателю, являющемуся владельцем магазина «Мясной двор». Административное наказание по данному нарушению влечет взыскание в сумме от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
- С 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства, - напомнили в пресс-службе Россельхознадзора.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиштрафпредприниматель
0
0