Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2023 11:15

В Волжском отключат холодное водоснабжение

В Волжском 1 июня стало известно об отключении холодного водоснабжения на территории поселка Краснооктябрьский и села Верхнепогромное.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу МУП «Водоканал» в связи с проведением работ электролабораторией МУП «Водоканал» по настройке релейной защиты ячеек №7, 8 РП-ВЗС будет прекращена подача холодного водоснабжения в поселках Краснооктябрьский и селе Верхнепогромное, а также пожарные гидранты с 1 по 120.

Отключение запланировано до 12:00 часов.

Напомним, закончился паводок 2023 года и жители нашего региона традиционно обсуждают его итоги. Как правило, о его результатах больше говорят в негативных тонах. Главные виновники уже заранее назначены — это чиновники и гидроэнергетики. Спорить не будем. Попробуем разобраться.


Если взглянуть на проблему без лишних эмоций, то возникает законный вопрос: «Можно ли, когда на реке построены плотины, вообще управлять паводком и так, чтобы все были довольны?». 

Что касается второй части вопроса, то ответ очевиден. Паводок не может быть одинаково приемлем для всех отраслей народного хозяйства и, уж тем более, для предпочтения отдельных граждан. Что хорошо рыбному хозяйству, не всегда приемлемо для гидроэнергетиков. Что хорошо для гидроэнергетиков, может отрицательно сказаться на коммунальном хозяйстве или водном транспорте.

Рассудить всех поможет ответ на первую часть вопроса, можно ли вообще управлять паводком.

Даниил Некрылов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеотключение водыкраснооктябрьскийверхнепогромноехолодная вода
0
0