Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2021 18:30

В Волжском откроют первый в регионе технопарк

В четверг, 9 сентября, стало известно, что в Волжском откроют первый в Волгоградской области технопарк. Объем инвестиций на первом этапе составит свыше 110 миллионов рублей. На площадке планируют открыть более 40 новых рабочих мест.

Технопарк откроют на производственной площадке ООО «ГК Автокомтехнолоджи». Управляющая компания уже занимается подготовкой земельного участка площадью более 1 гектара. Для формирования коммунальной инфраструктуры ввели в эксплуатацию сети газоснабжения высокого и среднего давления и газораспределительный пункт. Для обеспечения электроэнергией заключен договор с ПАО «Волгоградэнергосбыт». Для будущих резидентов на территории технопарка планируется создать свыше 5 тысяч квадратных метров производственных помещений.

После подписания договора о сотрудничестве с ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России технопарк войдет в реестр Минпромторга России и сможет претендовать на государственную поддержку, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

технопаркволжскийинвестицииоткрытиерабочие места
0
0