Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 13.02.2016 18:00

В Волжском открылась выставка уличной и документальной фотографии


Волжским ценителям современного искусства есть над чем подумать.

Второй сезон фотовыставки "Innervisions", название которой в переводе на русский язык означает "Внутренние видения", проходит в зале им. Черноскутова. 12 февраля корреспонденты "Блокнота Волжского" сходили на открытие выставки, чтобы рассказать первые впечатления от увиденного. Теперь мы можем ответить на вопросы тех, кто только собирается её посетить.

- Кто и зачем привёз фотовыставку в Волжский?

Организатором проекта передвижных выставок уличной и документальной фотографии является москвич Андрей Тульнов. Средства на проект были собраны при помощи краундфандинга, а именно благодаря пожертвованиям людей в Интернете на сайте Planeta.ru. Андрей Тульнов познакомился с директором выставочного зала им. Черноскутова Фёдором Ермоловым в социальной сети. Вместе они решили, что Волжский может стать площадкой проекта. Ведь волжские фотографы уже неоднократно демонстрировали свои работы в выставочном зале. Правда, не все они имели успех у широкого зрителя.

выставка 3.jpg

- Какие работы можно увидеть на выставке?

Выставка представляет собой пространство, разделённое на тематические разделы «Частная жизнь», «Городское пространство», «Foundart» и «No Subject». В зале им. Черноскутова кураторами проекта собраны 25 работ, которые по их мнению должны впечатлить посетителей. Среди них есть работы известного мастера "метафизической фотографии" Александра Слюсарева. Также в выставке участвует шокирующее видео Андрея Крашеницы, поднимающего тему афроамериканской культуры.

выставка 1.jpg

- Как на выставку отреагировали первые посетители?

На открытие выставки пришли люди, интересующиеся фотографией. Мнения посетителей о выставке разделились. Мы слышали, как восторженные, так негативные отзывы. Среди людей старшего возраста пользовалась фотография, на которой "меру времени" символично представляли резиновые сапоги рядом с гирями. В целом выставка рассчитана на то, чтобы "поломать голову" над содержанием работ. Как заметил организатор Андрей Тульнов, фотография - это впечатление, и её нужно воспринимать без пояснения. Однако некоторые фотографии без пояснения воспринимаются тяжело.

Foundart_590.jpg

Фотовыставка продлиться до 21 февраля. После выставочный зал Черноскутова будет обновлён для персональных выставок участников проекта "Innervisions" и их творческих встречах с посетителями. Цена за вход  - 40 рублей. Выставочный зал им. В.Г.Черноскутова (г. Волжский, проспект Ленина 97) работает с 9:30 до 18:00 (пн, вт — выходные дни). Узнать подробности о выставке можно по телефону +7 (8443) 39-26-31. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: КрасотаСобытия: ИскусствоПерсоны: Фотографы
0
0