Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 23.05.2023 21:29

В Волжском открыт Никольский храм

Неделя началась в Волжском с радостного и долгожданного события. В понедельник, 22 мая, в день памяти Святителя Николая, состоялся праздничный молебен. Совместная молитва прошла во вновь открытом храме, который по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна будет носить имя Святителя Николая Чудотворца.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, храм в центре города расположен около филиала НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова долгое время пустовал. Спустя годы здесь открыт Никольский храм. Настоятелем храма стал иерей Евгений Гордеев.

Добавим, что памятник святому был установлен недалеко от храма в прошлом году. О расписании служб, изменениях приходской жизни можно узнать у настоятеля храма  по телефону: +7 (999) 627 41-70.

Напомним, что  Волжском 28 мая пройдет православный велопробег. Маршрут проходит по главным улицам и проспектам города. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, участников велопробега ждут на старте у храма Преподобного Серафима Саровского в 11:00 (сбор участников начнется в 10:30). Финиш - у храма Иоанна Богослова.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомоткрытникольскийхрамволжане
0
0