Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 18.03.2022 16:16

В Волжском отменили обязательную вакцинацию против COVID-19

Постановлением Роспотребнадзора от 18 марта в Волгоградской области признали утратившим силу постановление об обязательной вакцинации некоторых групп граждан.

Главный государственный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева в пятницу подписала документ, который отменяет обязательную вакцинацию для врачей, сотрудников общепита и других групп населения, для которых вакцина от COVID-19 была включена в перечень обязательных. Действовать нововведение начнет с понедельника, 21 марта 2022 года. 

- На 16 марта 2022 года уровень коллективного иммунитета от COVID-19 среди категории граждан, определенных в пункте 1 Постановления <.....> превышает 90%, - говорится в документе. 




Напомним, 24 июня 2021 года в Волгоградской области приняли решение о введении обязательной вакцинации 100% чиновников и сотрудников сферы услуг. Инициативу одобрили в ходе заседания оперативного штаба. Уже в июле без QR-кодов перестали пускать в большинство общественных мест, позже требование разрослась на все общественные пространства. 

Только 6 марта 2022 года было принято решение об отмене всех ограничений, в том числе и QR-кодов. В доковидном режиме начали работать места скопления большого количества людей. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвакцинавакцинацияотменакарантинковидкарантинные меры
0
1