Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2018 07:25

В Волжском отремонтировали аварийное общежитие

Ремонт делали за счет городского бюджета.

В Волжском завершили ремонтно-восстановительные работы в многоквартирном доме №36 по улице Пушкина, которое являлось общежитием.

Ремонт проводился в рамках утверждённой на 2017-2019 годы муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство».

В здании отремонтировали отдельные участки стен дома, а также восстановили их несущую способность. В умывальных комнатах завершили устройство гидроизоляции, заменили систему водоотведения, положили новую напольную и настенную кафельную плитку. Эти работы сделали за счет городского бюджета с последующим возмещением понесенных затрат собственниками помещений.

Жильцы второго этажа этого дома за свой счет установили новые краны и умывальники. Ремонт в доме сделали, но теперь городская администрация опасается за сохранение результата. 

- Дефекты здания образовались в результате нарушения правил эксплуатации помещений: незаконного переустройства инженерных систем и постоянного воздействия воды и пара на стены в умывальных комнатах, - сообщает пресс-служба администрации города. 

Посмотрим, насколько долго хватит ремонта в этом доме. Напомним, что ранее мы писали о том, что Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области провела обследование технического состояния многоквартирного дома. Эксперты решили, что проживать в этом доме опасно для жизни.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствообщежитие
0
0