Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 17.11.2023 10:56

В Волжском отремонтировано 378 785 квадратных метров автомобильных дорог

На данный момент в Волжском в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 378 785 квадратных метров автомобильных дорог. Это 96% от запланированного на этот год объема.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, на отремонтированных участках продолжается обустройство дорожного полотна. Устанавливаются светофоры и дорожные знаки, наносится разметка проезжей части. Оборудование для автоматической регулировки движения устанавливают на улицах Энгельса, Гидростроевской, Кошевого, Карбышева, Логинова (от Набережной до Портовой), Комсомольской, Западной, Машиностроителей, на проспекте Дружбы, спуске улицы Набережной. 

В общей сложности планируется установить 235 светофоров, 39 из них уже готовы к работе; 2064 дорожных знаков, 404 из которых установлены. 

Также на отремонтированные участки дорог специалисты наносят дорожную разметку. Оборудовано 2901,43 квадратных метров проезжей части, общая площадь покрытия составит 9835,5 квадратных метров.


Напомним, в Волжском 15 и 16 ноября на улице Логинова частично перекроют дорогу на время проведения ремонтных работ. Для снижения неудобства автомобилистов, работы будут проводить в вечернее и ночное время.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеДороги
0
0