Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.10.2021 17:01

В Волжском пенсионеры рассчитывают зарабатывать от 30 тысяч рублей

В Волгоградкой области на рынке труда ищут работу всего 1% населения пенсионного возраста. Хотя большинство пенсионеров не стараются попасть на работу, но те, ищут дополнительный доход, рассчитывают на заработок от 30 тысяч рублей. 

Чаще всего, по данным аналитиков hh.ru, пенсионеры хотят трудоустроиться на должности домашнего персонала, в сферу науки, безопасности, бухгалтерии или медицины. Меньше всего пенсионеров желают устроиться в маркетинг и в автомобильный бизнес. 

Пенсионеры из Волгоградской области по активности на рынке труда оказались на 11 месте по регионам России. 54% соискателей обновили резюме или откликались на вакансию в последние 2 месяца.

Средняя заработная плата, на которую претендуют пенсионеры из Волгоградской области в 2021 году, составляет 30 тысяч рублей 

Разбег запросов по заработной плате у жителей пенсионного возраста начинается от 93 тысяч, в сфере добычи сырья и управления до 25 тысяч, в сфере безопасности и рабочего персонала.

Вам трудно найти работу в Волжском? «Блокнот» поможет. Наш сайт ежедневно пополняется интересными вакансиями по разным направлениям. Следи за обновлениями в рубрике «Работа». 

Ищете сотрудников в свой коллектив? Звоните прямо сейчас и мы расскажем все условия размещения на нашем сайте «Блокнот Волжский» и в наших социальных сетях. Номер для связи с менеджерами:  Наталья, Тел. +7-927-509-57-00;  Алена, Тел. +7-927-527-51-00.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзароботокзарплатадоходпенсияработаВолгоградская область
0
0