Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 05.09.2022 16:24

В Волжском перекрыли дорогу из-за сгоревшего рынка «Людмила»

В Волжском 5 сентября стало известно о перекрытии автомобильной дороги у сгоревшего рынка «Людмила». Машины теперь не смогут проехать по улице 40 лет Победы со стороны улицы Мира в 25 микрорайоне.

Перекрытие заметили общественники, а вот мэрия Волжского не торопилась сообщать об этом общественности. После сообщения о перекрытой дороге в ЦУРе, мэрия разъяснила причины:

- В связи с проводимыми следственными мероприятиями автомобильная дорога будет перекрыта до 19 сентября. 

Напомним, а следующий день после пожара специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на месте бывшего рынка и запечатлел, что осталось от полюбившейся волжанам «Людмилы». 

Для предпринимателей, пострадавших в результате пожара на рынке «Людмила», разрабатывают меры поддержки. Глава города Игорь Воронин поставил задачу - предоставить возможность реализации продукции предпринимателям, лишившимся торговых мест на рынке. Одной из таких мер стало то, что администрация города разрабатывает реестр арендодателей, которые готовы будут предоставить торговые точки для пострадавших предпринимателей. 

Собственников жилых помещений, пострадавших в результате пожара на рынке просили обратиться в управляющую компанию, чтобы составить акт о техническом состоянии жилого помещения. Однако, в прошлую пятницу корреспондент редакции пришел к дому, пострадавшему от пожара, чтобы пообщаться с жителями и посмотреть,в каких условиях они теперь живут. В этот день горожане рассказали, что никакой помощи на данный момент не получили. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Пожар на «Людмиле»  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтопожаррынок
0
0