Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2023 16:41

В Волжском перекрыли сквер из-за первого за 30 лет ремонта тепловой сети

В Волжском 30 мая стало известно о перекрытии на одном из участков сквера на Советской, вдоль пешеходной аллеи. На данный момент перекрыты тепловая камера и участок дорожки от улицы Энгельса до 40-го квартала.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», сквер начали загораживать еще в начале прошлой недели. Также была огорожена детская площадка и тренажеры. На участке проводятся работы по спилу деревьев и мешающих веток.

По заказу ООО «Волжские тепловые сети» проведут капитальный ремонт тепловых сетей. Данную тепловую сеть построили в 1962 году, последний ремонт проводился 31 год назад. Ремонтировать будут из-за износа трубопроводов вследствие длительной эксплуатации. С 2018 годы было выявлено 4 дефекта. В процессе ремонта запланировано вскрыть асфальтное покрытие, а после восстановить все элементы благоустройства.

- Главная задача Волжских тепловых сетей – надежное и качественное обеспечение потребителей тепловой энергией и теплоносителем. Завершить работу планируется до начала августа, – отметили в компании.

Напомним, в Волжском на момент 15 мая за время весеннего месячника было высажено 5122 молодых деревьев и 3961 кустарников. И на этом озеленение города не заканчивается.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города. В качестве активных участников акции по озеленению на местности выступают компании и учреждения, индивидуальные предприниматели и жильцы города Волжского.

Совместные усилия привели к тому, что прошла масштабная высадка в сквере около Волжского драматического театра по улице Советской. Там появилось 1 850 новых кустарников катальпы, акации и дубы. В парке «Гидростроитель» были высажены 50 саженцев клена и сосны черной, почти 500 кустарников гортензии и бирючины. Сотрудники МАУ «СГТ» внесли свой вклад и высадили на общественных пространствах 209 саженцев катальпы, клена, акации и 29 кустов боярышника.



Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанескверремонттепловые сетиработы40й квартсоветская
0
0