Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 20.10.2023 11:42

В Волжском планируют озеленение площади Свердлова

В настоящий момент в Волжском на площади Свердлова ведется подготовка новых зеленых зон. В ближайшее время планируется посадка около 90 лип и катальп. Это важная часть осенней акции по озеленению.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, рабочие уже начали удалять плиточное покрытие на участке, где будут созданы новые зеленые зоны. Эти зоны будут расположены рядом со зданиями налоговой инспекции, медицинского колледжа и гостиницы с рестораном. В настоящее время здесь растут старые и больные деревья — вязы и акации, которые будут заменены молодыми липами и катальпами. Перед посадкой новых растений территории будут обогащены плодородным грунтом.

На следующей неделе на улице Свердлова, от площади Ленина до улицы Карбышева, специалисты проведут обрезку зеленых насаждений. В результате этой работы здесь будут посажены 86 новых деревьев, которые были приобретены в питомниках Ахтубинска и Камышина.


Напомним, члены совета Клуба первостроителей Волжского организовали акцию по благоустройству города, которая прошла у мемориала первостроителям Волжского.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в рамках осеннего месячника, участники мероприятия активно принялись за работу, чтобы привести территорию в порядок.

Собранная опавшая листва, мусор и сухие ветки являются ярким свидетельством того, что первостроители не остаются в стороне от инициативы по санитарной уборке. Они установили прекрасную традицию дважды в год, весной и осенью, заботиться о чистоте и порядке в Волжском. Волжане искренне благодарны им за их ценный вклад в благоустройство нашего города.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьозеленениеплощадь Свердловавысадка деревьевблагоустройство
0
1