Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.02.2024 13:22

В Волжском почтили память погибших Защитников Отечества: 23 февраля в фотографиях

В Волжском 23 февраля отметили День защитника Отечества. С самого утра у памятника погибшим воинам в годы гражданской и Великой отечественных войн собрались местные жители, первые лица города и школьники. Здесь прошло традиционное возложение цветов. Также после мероприятия в торжественной обстановке трем активистам выдали партийные билеты. 



Утро 23 февраля в Волжском началось с возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Здесь собрались активные горожане, общественники, молодежь, представители городской власти.



Участники мероприятия почтили память воинов, погибших на полях сражений в годы войны. В ходе торжественной части памятного мероприятия волжане вспомнили историю тех страшных лет, воинов, что сложили головы ради своей Родины, ее наследия и всех нас, а также отметили, как важно оставаться патриотом своей страны. 



После церемонии возложения цветов, в ряды фракции ЕР вступили три местных активиста. Игорь Воронин как секретарь Волжского местного Всероссийской политической партии «Единая Россия» вручил новым членам партии билеты: Эдуарду Тыртычному, Сергею Журбенко и Кириллу Лобачеву.



С праздником! С Днем защитником Отечества! – сказал Игорь Воронин. – Абсолютно точно – сила духа намного сильнее физической силы. И сегодня наши волжане делают все, чтобы в социуме формировалась эта сила духа. Это было и в годы Великой Отечественной войны, когда наши деды и прадеды боролись с фашизмом и победили его, это происходит и сейчас, когда наши военнослужащие защищают мирное небо и рубежи нашей Родины. Спасибо вам, ребята, за активную жизненную позицию и стремление быть в авангарде жизни!

Новые партийные члены зачитали слова клятвы волжских единороссов с клятвой верно и самоотвержено служить развитию великой России и Волжского, любить и защищать свою Родину. 



Также на мероприятии отметили, что 25 февраля будет другая важная дата для нашей страны - 24 февраля 2022 года началась специальная военная операция, которая продемонстрировала уважение к братскому народу, чувство настоящей взаимовыручки. 

Добавим, что в церемонии возложения приняли участие глава города Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Сергей Аксенов, представители власти и общественности.



Напомним, ранее мы публиковали афишу с мероприятиями на грядущие выходные. Ознакомиться со всеми событиями, приуроченными к празднованию Дня Защитника Отечества, можно по ссылке ЗДЕСЬ



Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьцветывозложение23 февраляпраздникдень защитника отечества
1
0