Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.02.2024 20:29

В Волжском отремонтируют улицу Заволжскую, ведущую к дачным обществам

В Волжском подрядчики подготовили всю документацию по предстоящему ремонту городских дорог. В число 16-ти объектов, ремонт которых будет проводиться в рамках национального проекта БКД, вошла и улица Заволжская.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, улица Заволжская станет продолжением уже отремонтированной в прошлом году улицы Логинова и проляжет в направлении садоводческих некоммерческих товариществ в сторону Быковской трассы.

В этом году было решено выполнить ремонт улицы Заволжской – дороги, по которой совершают поездки садоводы на дачных автобусах или личном транспорте. Подрядчики совместно со специалистами комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского уже разработали проект ремонта. Здесь будет обновлено покрытие основного проезда на протяжении 1,8 километров. Кроме того, на улице Заволжской обустроят пешеходные дорожки, которых ранее не было. В планах дорожников – сделать тротуар, совмещенный с велодорожкой, для удобства любителей передвигаться на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности. Подрядчики также установят барьерное ограждение, установят светофоры, знаки, нанесут разметку.

Добавим, на этом участке будут обустроены 7 остановочных карманов и организованы пешеходные переходы согласно нормам ГОСТа.

Подрядчики приступят к работам при наступлении благоприятных погодных условий. В этом году в Волжском в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы 16 улиц общей протяженностью 26,3 километра.

Напомним, корреспондент редакции «Блокнот Волжский» проехался по дорогам города, которые входили в перечень ремонта в 2023-ем году и посмотрел, в каком они состоянии (спойлер: удовлетворительным его не назовешь). Ремонт этих дорог уже начали в экстренном порядке заново. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеДороги
0
0