Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.02.2024 17:57

Вместе со снегом в Волжском сошли новые дороги: как выглядят шоссе, отремонтированные в 2023 году

В Волжском в начале февраля сошел снег, а на дорогах, даже недавно отремонтированных, стали виднеться ямы. Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» проехался по дорогам города, которые входили в перечень ремонта в 2023-ем году и посмотрели, в каком они состоянии. 




Так, в 2023 году в Волжском отремонтировали 21 дорогу (16 новых и 5 объектов, переходящих с 2022 года). В список вошли улицы Энгельса, Труда, Шоссейная, Гидростроевская, Кошевого (от улицы Панфилова до улицы Луганская), Карбышева (от улицы Свердлова до улицы Энгельса), Фонтанная, Логинова (от улицы Набережная до улицы Портовая), 7-я Автодорога (от улицы 9-я Автодорога до улицы Александрова), Машиностроителей, Комсомольская (от проспекта Ленина до улицы Набережная), Дзержинского (от улицы Большевистская до улицы Александрова), Западная, Октябрьская, проспект Дружбы (от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова) и спуск улицы Набережная на остров Зеленый. 





На 87-ой Гвардейской до сих пор стоит баннер с паспортом объекта, на котором отмечено, что работы по ремонту тут проходили с сентября по ноябрь 2023 года. Как эта дорога выглядит через 3 месяца после сдачи, вы можете увидеть сами.






На улице Карбышева виднеется стандартная для нашего города картина с большими перепадами между пластами старого и нового асфальта. Почему подрядчики не выронили полотно — большой вопрос. На тех же стыках уже сейчас образовались новые ямы. 





Есть вопросы и к улице Машиностроителей, где виднеются, хоть и небольшие, но неприятные ямки.




На проспекте Ленина вопросов к асфальту меньше, но яма образовалась на перекрестке за Рабочим на средней полосе. Водители, которые поворачивают с Рабочего налево, объезжают ее по встречной полосе или срезают перекресток из-за страха потерять колеса. На фото также видно, что асфальт пошел волнами. 





Меньше всего вопросов к Фонтанной и Комсомольской. Здесь все в порядке, полотно ровное и без ям. Правда, и без разметки.




Все эти дороги были отремонтированы в 2023 году, на них еще должна действовать гарантия от подрядчика. Надеемся, что профильный Комитет с приходом весны проведет тщательную проверку всех объектов и обяжет подрядчиков привести в порядок участки дорог, за которые они несут ответственность. 

Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгогардволгогардская областьавтодороги
1
0