В Волжском чиновница покупает казенное авто почти за миллион рублей
![В Волжском чиновница покупает казенное авто почти за миллион рублей В Волжском чиновница покупает казенное авто почти за миллион рублей](http://s1.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/193/ncjsxck5yqd2saufy7vp66qs4y7lms9j/WhatsApp-Image-2022_06_20-at-09.49.05.jpg)
На фото Диана Болганова
Читайте также:
- Администрация Волжского закупает асфальтобетонную крошку почти на 3 миллиона (19.06.2022 16:00)
- В Волжском детская площадка «зарастает» мусором: видео (19.06.2022 14:32)
- «Оставил детей в шоковом состоянии, убив члена семьи», - волжанка ищет свидетелей (19.06.2022 12:29)
- Большинство волжан высказались за перевод времени (20.06.2022 07:32)
- 16-летняя девушка в рваной футболке без вести пропала в Волжском (19.06.2022 10:29)
В Волжском администрация закупает новенький авто за 915 тысяч рублей для Муниципального казенного учреждения «Информационно-техническая служба». Директором которого, к слову, является Диана Болганова, та самая, которая была замечена в истории с махинациями с путевками в детские лагеря, по данным ТГ-канала «ВЧК-ОГПУ».
В мае этого года в СМИ просочилась информация о расследовании дела в отношении чиновницы, которую якобы подозревают в махинациях с бюджетными путевками в детские лагеря и санатории. По данным ТГ-каналов и личного источника «Блокнот Волжский», Болганова фигурирует в деле по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Подозреваемому приписывают лишение 44 сирот положенного лечения или отдыха в санаториях. Их путевки, сообщают авторы ТГ-канала, были переданы третьим лицам, совершенно другим подросткам. Ущерб городскому бюджету оценивают в 1,8 миллиона рублей.Болганова является директором Муниципального казенного учреждения «Информационно-техническая служба» городского округа – город Волжский, для которой администрация через госзакупки приобретает новенький рабочий авто стоимостью 915 тысяч рублей.
Волжская «Информационно-техническая служба» подчиняется управлению образования, осуществляет организационную, методическую и расчетную деятельность.
Болганова заказала авто с рядом примочек, которые для служебного автомобиля, судя по всему, просто необходимы. На авто должна быть антиблокировочная система, боковые зеркала с подогревом, кондиционер, усилитель руля и т.д.
В описании объекта закупки, то есть этого самого авто, прописали дополнительные требования: «Товар, поставляемый по условиям контракта должен являться новым, неиспользованным, должен быть в технически исправном состоянии и не иметь повреждений, ранее не быть в эксплуатации и не использоваться в качестве экспозиционного образца, на товаре не должна быть произведена замена деталей, агрегатов и кузова, товар не должен был находиться под водой частично или полностью». Иными словами, Болганова должна стать первопроходцем в салоне новенького служебного авто.
К слову, в то время пока МКУ ИТС приобретает новые авто, мэрия распродает свое движимое имущество, чтобы выкроить хоть какие-то средства на город, а мэр и другие сотрудники пересаживаются с авто на велосипеды, чтобы совместить экономию с ЗОЖ.
Добавим, что 4 года назад «Информационно-техническая служба» уже покупала новенький авто примерно этой же категории. В то время стоимость закупки составляла 622 тысячи рублей. Видимо, теперь пришло время менять служебную машину. Все-таки 4 года - срок большой.
Олег Евсеев
Новости на Блoкнoт-Волжский