Волжский Суббота, 05 июля
Происшествия, сегодня, 11:03

В Волжском до смерти забили участника СВО

В Волжском до смерти забили участника СВО

Фото: тг-канал Жесть Волжский

В Волжском забили до смерти 33-летнего участника СВО. Ранее именно его тело обнаружили у памятника жертвам политических репрессий. Трагедия произошла в ночь на 2 июля. 

Напомним, ранее мы писали, что в парке работали оперативники утром 2 июля. Они исследовали место найденного тело - избитого до смерти. Уже тогда была известна версия, что мужчина являлся участником специальной военной операции. На данный момент личный источник редакции, приближенный к правоохранителям, подтвердил факт службы погибшего. 

Также открылись новые подробности. Мужчине было всего 33 года, в зоне СВО у него был позывной Сибирь. Он приехал в отпуск к другу. Сам он родом из подмосковного Раменского. 

Коллеги из федеральных изданий сообщают, что по словам его жены, он  заключил контракт с Минобороны весной 2024 года и отправился на фронт. За время службы он был несколько раз ранен, однако возвращался в строй. Мужчина являлся кавалером ордена Мужества. По словам жены, в июне 2025-го он находился в очередном отпуске.

Так, в ходе следствия, по неподтвержденной официально информации, боец отдыхал с сослуживцем из Волжского в Кабардино-Балкарии, а затем отправились на родину к товарищу. В первый день месяца друзья отмечали День ветеранов боевых действий. Под градусом мужчины поссорились, но словами дело не обошлось. Они подрались. В ходе конфликта погибший и получил травмы не совместимые с жизнью.

По данным личного источника редакции, на данный момент сослуживец, подозреваемый в смерти друга, уже задержан и признал вину.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсмертьубилизабили
0
0