Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.09.2021 17:05

В Волжском после отдыха в баре мужчинам грозит 7 лет тюрьмы

В четверг, 30 сентября, стало известно, что в Волжском следователи завершили расследование уголовного дела в отношении сообщников, совершивших кражу и грабеж в отношении посетителей бара.

В августе прошлого года 44-летний волжанин был в кафе, познакомился с 40-летней женщиной и в ходе беседы выяснил, что она - москвичка и приехала в гости к родителям. Когда посетительница стала расплачиваться, злоумышленник запомнил пин-код ее банковской карты и, проводив ее до соседней улицы, незаметно вытащил кошелек из сумки. В нем находились 4 тысячи рублей и карты. Мужчина вернулся в заведение, отдал карту 46-летнему приятелю и назвал пин-код. С карты москвички сняли 608 тысяч рублей. Деньги злоумышленники потратили по своему усмотрению.

В декабре этого же года мужчины вместе со своим 34-летним знакомым в этом же кафе заметили 43-летнего сильно пьяного мужчину. Заведя с ним разговор, они вышли на улицу, привели волжанина в переулок, держа за руки вытащили из кармана деньги, банковскую карту и сотовый телефон. Сняв цепь с крестом, мужчины скрылись. Злоумышленники сняли деньги с карты в ближайшем банкомате и потратили по своему желанию. Ущерб составил примерно 530 тысяч рублей.


Подозреваемых задержали. В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело в зависимости от роли каждого. Они не признали вину в содеянном. Подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. За содеянном злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.





Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

уголовное делосудкафеграбежнападениекартаденьгицепьволжский
0
0