Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2021 19:02

«Люди без кислорода»: жители рассказали об ужасах нового коронавирусного госпиталя в Волжском

«Люди без кислорода»: жители рассказали об ужасах нового коронавирусного госпиталя в Волжском

Фото: Елена Давыдова

В четверг, 30 сентября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Елена Давыдова. Волжанка пожаловалась на состояние и работу новой Волгоградской областной инфекционной больницы № 2. 

- В боксах холодно, аппараты Боброва в неисправном состоянии. В местах соединения трубки травят. Весь кислород вместе с водой выходит в воздух, - рассказала Карина.

Женщина хотела передать в палату обогреватель, так как температура воздуха в помещении составляет всего 15 градусов тепла. Но на входе охранник без бэйджа отказался принимать его, ссылаясь на приказы главного врача.

- Влажность 90%. Люди без кислорода, - возмущается Карина.

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с двумя пациентками ковидного госпиталя, чтобы узнать, как обстоят дела на самом деле.

- Все хорошо, чистенько, кормят хорошо. Врачи и санитарки заботятся. Аппараты работают исправно. В палатах тепло, несмотря на то, что отопление еще не включили, - рассказала Татьяна Лихолетова.

Жалоб у других пациентов не оказалось. По их словам, все устраивает, лекарства выдают бесплатно, отношение медперсонала хорошее.

- Проблем в работе кислородного оборудования нет – аппараты находятся в исправном состоянии. Кислород подается пациенту через увлажнитель через так называемую банку Боброва. То, что могло показаться пациентке как утечка кислорода – таковым не является. При максимальной подаче создаются вихревые потоки воды и возможно просачивание небольшого количества капель. Никакой другой утечки не зафиксировано, а повышение влажности воздуха возможно из-за длительного использования увлажнителя кислорода.  Отопление в медицинское учреждение подано с 8 часов утра. В период похолодания  пациентам выдавались дополнительные одеяла. Использование электрических приборов бытового назначения в стационаре ограничено в связи с противопожарными мерами, - прокомментировали в пресс-службе облздрава.

Видео: Карина Волкова

обращение.jpg



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
кислородгоспитальволжскийволжанеобогревательобращениековидкоронавирусCOVID-19
1
0