Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 23.02.2023 11:29

В Волжском появится Стена памяти павшим защитникам Отечества

В Волжском накануне 23 февраля прошло выездное совещание по вопросу строительства Стены памяти. В нем принял участие мэр Волжского, его заместитель, военный комиссар и представитель организации «Боевое братство». Они обговорили детали проекта и обсудили возможное месторасположение Стены. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, на данном этапе рассматривается размещение Стены памяти неподалеку от городского военного комиссариата, напротив строящегося храма Александра Невского. Инициатива по созданию объекта принадлежит общественной организации ветеранов «Боевое братство». По задумке, стена будет гранитной. На ней выгравируют имена жителей Волжского, которые погибли, исполняя свой воинский долг по защите Отечества.

- Работа по увековечению памяти героев важна для нас и всех последующих поколений, – сказал глава Волжского Игорь Воронин. – Думаю, что инициатива общественной организации ветеранов должна быть услышана и поддержана волжанами.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Добавим, что инициаторы проекта подчеркивают, что по планам на территории близ военного комиссариата, где появится Стена памяти, со временем появится благоустроенная территория, где будут проходить мероприятия патриотической направленности с участием молодежи, которая не должна забывать имена тех, кто ценой собственной жизни сохранил свободу и независимость нашей Родины.

На данном этапе «Боевое братство» уже подготовили необходимые документы, чтобы выйти с инициативой по созданию Стены памяти на ближайшее заседание Волжской городской Думы.

Напомним, в Волжском 1 февраля открыли мемориальную доску Королеву Николаю Федоровичу, ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы, почетному гражданину Волжского и подполковнику МВД. Редакция «Блокнот Волжский» побывала на этом памятном и важном для города событии и подготовила текст о судьбе и жизни Николая Федоровича. Главным в жизни для ветерана была честность, патриотизм, любовь к Родине. Ветеран ушел из жизни 1 октября, не дожив до 98 лет.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпамятьстенавоинызащитникистена памяти
0
0