Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2022 14:22

В Волжском принимаются меры по защите людей и инфраструктуры от жары

В Волжском 15 августа стало известно, что губернатор региона Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором поставил дополнительные задачи по организации работы социальных учреждений, объектов ЖКХ и дорожно-транспортной инфраструктуры в условиях высоких температур для обеспечения комплексной безопасности.

На территории Волгоградской области на протяжении нескольких недель продолжается аномальная жара. Жители региона неоднократно получали рекомендации от ГУ МЧС России по Волгоградской области: в самое жаркое время с 12:00 до 16:00 не выходить на улицу и избегать открытого солнца. Лучше спланировать свой день так, чтобы в это время находиться в помещении.

Несмотря на это, губернатор Андрей Бочаров разрабатывает новые задачи по организации работ социальных служб в условиях высокой температуры. По прогнозам Гидрометцентра, температура воздуха выше +35 градусов будет сохраняться еще на протяжении недели. Губернатор также отметил, что будут приняты меры по режиму пребывания в детских садах, оздоровительных лагерях и социальных учреждениях. Помимо этого, городские службы обеспечат круглосуточную работу поливочных систем и питьевых фонтанчиков. В ближайшую неделю сотрудники правоохранительных органов, патрулирующие население, будут призваны обращать особое внимание на физическое состояние людей старшего возраста, находящихся на открытом воздухе. 

Напомним, что можно ознакомиться с предупреждением экстренных служб региона в период неблагоприятных погодных условий можно здесь

Кристина Васитович


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегубернаторпогодажаразащита
0
0