Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 29.05.2020 17:34

В Волжском продолжается благоустройство пешеходной зоны по проспекту Ленина

Работы планируют завершить к августу.

В пятницу, 29 мая,  специалисты подрядной организации завершают демонтажные работы, устройство бортовых камней, прокладку электрического кабеля на будущей зоне отдыха на проспекте Ленина, 97. На сегодняшний день уже завершен демонтаж поливочного водопровода. Покрытие тротуарной плиткой завершено на 50%. Проводится подготовка клумб для укладки рулонного газона.

Благоустройство пешеходной зоны вдоль многоквартирного дома № 97 по проспекту им. Ленина (от улицы Энгельса до улицы Заводской) продолжается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Благоустроенная территория будет состоять из двух основных участков через, который пройдет прогулочный маршрут. Это будет зоны для отдыха и общения со специальной модульной мебелью, выставочной площадкой, состоящей из музыкального подиума и питьевого фонтана. Также будут оборудованы перголы, навесы, декоративные элементы и скульптуры, фотозона. На всей территории будет действовать бесплатный WI-FI, предусмотрено озеленение с крупномерными растениями. На протяжении проспекта появятся велопарковки и энергосберегающие светодиодные опоры освещения. На благоустроенной территории оборудуют систему видеонаблюдения и автоматического полива.

Добавим, что в этом году в Волжском благоустроят три общественных территории: проспект Ленина, 97, сквер по проспекту Дружбы и сквер по улице Молодежной. Общая площадь благоустройства территорий в 2020 году составит 80 тысяч квадратных метров. Работы согласно заключенным контрактам планируется завершить в августе 2020 года.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостигородблагоустройство
0
0