Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2020 10:20

В Волжском продолжается проверка детских образовательных учреждений

Волжские школы и детские сады готовятся к новому учебному году.

В среду, 5 августа, стало известно, что в преддверии нового учебного года еще три школы и восемь детских садов прошли проверку. Всего, за время работы комиссии, проверку прошли 19 школ, 44 детских сада, а также Дворец творчества «Русинка».

Как сообщили в пресс-службе администрации города Волжского, в состав комиссии вошли специалисты управления образования администрации Волжского, представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Росгвардии, Управления МВД по городу Волжскому.

Отметим, что прием образовательных учреждений проходил по нескольким критериям: наличие необходимого оборудования, освещенности, на соответствие нормам СанПиНа, а также особое внимание уделяется вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

По результатам проведенной работы комиссия подвела итоги по данным образовательным учреждениям: обеспечены к 2020-2021 учебному году всем необходимым обучающим, технологическим и компьютерным оборудованием, а также средствами защиты от коронавирусной инфекции.

Добавим, что приемку школ и детских садов Волжского запланировано завершить к 10 августа. Помимо этого, до начала учебного года каждое образовательное учреждение получит акты готовности.
комиссия.jpeg

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостисадикишколы
0
0